RUN and BIKE in MOTEGI GW 第2回 ランアンドバイクインもてぎ GW 2012 powered by ウイダーinゼリー ツインリンクもてぎ開業15周年記念大会

開催概要バイク
img
イベント名 第2回 RUN and BIKE in MOTEGI GW powered by ウイダーinゼリー
開催日時 2012年5月5日(土)、6日(日)
開催場所 栃木県ツインリンクもてぎ
主催 RUN and BIKE in MOTEGI 実行委員会
特別協賛 ウイダーinゼリー
協 賛 株式会社ユナイテッドアローズ
株式会社シマノ
JTBスポーツステーション
株式会社モビリティランド
株式会社ニューバランスジャパン
問い合わせ先 RUN and BIKE in MOTEGI 大会事務局 03-6435-4374(ギャラップ内)
募集開始 2012年1月20日(金)~4月8日(日)
※各種目定員になり次第締め切ります。
※全ての種目において当日エントリーはございません。
大会規約 大会規約はコチラ
種目バイク
2012年5月5日(土)種目一覧

使用コース:ロードコース4.8km

レースデビュー
カテゴリー 参加資格 使用自転車 参加料金(円)
レースデビュー1時間エンデューロ 小学生以上 制限なし 4,000

※レースデビューでは計測は行われません。約1時間クリニックを行った後に1時間エンデューロを楽しみます。初めの2周回は同行走行します。

3時間エンデューロ
カテゴリー 参加資格 使用自転車 エントリー 参加料金(円)
ソロ チーム 1名 2名 3名 4名
ロードオープン 小学生以上 ロード・マウンテン・
クロスバイク・ミニ
8,000 15,000 21,000 26,000
MTB他オープン 小学生以上 OPEN 8,000 15,000 21,000 26,000
4時間エンデューロ
カテゴリー 参加資格 使用自転車 エントリー 参加料金(円)
ソロ チーム 1名 2名 3名 4名
ロードオープン 小学生以上 ロード・マウンテン・
クロスバイク・ミニ
9,000 17,000 24,000 30,000
ロード男女混合 小学生以上・男女 ロード・マウンテン・
クロスバイク・ミニ
-   17,000 24,000 30,000
クロスバイク・ミニ 小学生以上 クロスバイク・ミニ OPEN 9,000 17,000 24,000 30,000
MTB 小学生以上 マウンテンバイク OPEN 9,000 17,000 24,000 30,000
ママチャリ 小学生以上 前かご付ママチャリ OPEN 8,000 15,000 21,000 26,000
ファミリー 小学生以上・親子 制限なし -     18,000 21,000
8時間エンデューロ
カテゴリー 参加資格 使用自転車 エントリー 参加料金(円)
ソロ チーム 1名 2名 3名 4名 5名 6名
ロードオープン 小学生以上 ロード・マウンテン・
クロスバイク・ミニ
13,000 24,000 34,500 44,000 52,500 60,000
MTB他オープン 小学生以上 OPEN 13,000 24,000 34,500 44,000 52,500 60,000

※ロードオープンとロード男女混合:ロードバイクが1台でも含まれている場合はこのクラスに出場してください。
ファミリー:成人女性1名と小学生以上中学生以下の子供1名を含むこと。

ストライダーエンジョイカップ
カテゴリー 参加資格 参加料金(円)
ストライダーエンジョイカップ 2歳~5歳 2,000

※2才から参加可能なペダルなし自転車「ストライダー」のエンジョイカップです。

go to top
2012年5月6日(日)種目一覧

使用コース:ロードコース4.8km+スーパースピードウェイ2.4km

レースデビュー
カテゴリー 参加資格 使用自転車 参加料金(円)
レースデビュー1時間エンデューロ 小学生以上 制限なし 4,000

※レースデビューでは計測は行われません。約1時間クリニックを行った後に1時間エンデューロを楽しみます。初めの2周回は同行走行します。

キッズレース(使用コース:低学年 西コース/高学年 ロードコース4.8km)
カテゴリー 参加資格 使用自転車 参加料金(円)
1.5km ※小学生低学年 制限なし 2,000
4.8km 小学生高学年 制限なし 3,000

※4歳~6歳の未就学児につきましては、親の同行を条件として参加を認めます。但し併走ではなく最後尾からの追走となります。

5時間エンデューロ
カテゴリー 参加資格 使用自転車 エントリー 参加料金(円)
ソロ チーム 1名 2名 3名 4名 5名
ロードオープン 小学生以上 ロード・マウンテン・
クロスバイク・ミニ
10,000 19,000 27,000 34,000 40,000
ロード男女混合 小学生以上・男女 ロード・マウンテン・
クロスバイク・ミニ
-   19,000 27,000 34,000 40,000
クロスバイク・ミニ 小学生以上 クロスバイク・ミニ OPEN 10,000 19,000 27,000 34,000 40,000
MTB 小学生以上 マウンテンバイク OPEN 10,000 19,000 27,000 34,000 40,000
ママチャリ 小学生以上 前かご付ママチャリ OPEN 9,000 17,000 27,000 30,000 35,000
ファミリー 小学生以上・親子 制限なし -     21,000 26,000 30,000
7時間エンデューロ
カテゴリー 参加資格 使用自転車 エントリー 参加料金(円)
ソロ チーム 1名 2名 3名 4名 5名 6名
ロードオープン 小学生以上 ロード・マウンテン・
クロスバイク・ミニ
13,000 24,000 34,500 44,000 52,500 60,000
MTB他オープン 小学生以上 OPEN 13,000 24,000 34,500 44,000 52,500 60,000

※ロードオープンとロード男女混合:ロードバイクが1台でも含まれている場合はこのクラスに出場してください。
ファミリー:成人女性1名と小学生以上中学生以下の子供1名を含むこと。

150分エンデューロ
カテゴリー 参加資格 使用自転車 エントリー 参加料金(円)
ソロ チーム 1名 2名 3名 4名
リカンベント 小学生以上 リカンベント OPEN 6,000 11,000 15,000 20,000
ハンドサイクル 小学生以上 ハンドサイクル OPEN 6,000 11,000 15,000 20,000
車椅子レーサー 小学生以上 車椅子レーサー OPEN 6,000 11,000 15,000 20,000
オプション
第4パドック駐車場
(1日100台限定)
1,000円
第2パドック駐車場
(1日400台限定)
2,000円

◆プレミアム駐車場券のご案内◆
大会当日、会場内パドックへのスムーズな駐車をしていただくため、第2・第4パドックは有料とさせていただきます。
■第2パドック:1日400台限定 1日2,000円
■第4パドック:1日100台限定 1日1,000円
※お申し込み順
※駐車枠2.5m×5m以内に余裕を持って収まる車両
■サーキット周辺駐車場は無料でご利用いただけます。

go to top
スケジュール
5月5日(土)
5:00~7:30 4時間・8時間受付
5:00~12:30 3時間受付
5:00~13:30 レースデビュー受付
7:50~8:00 開会式
8:00~16:00 8時間エンデューロ
8:03~12:03 4時間エンデューロ
10:00~16:00 ストライダーフェス
(ストライダーカップ、ストライダー試乗会、親子ワークショップ)
12:40~ 4時間エンデューロ表彰式
13:00~16:00 3時間エンデューロ
14:00~16:00 レースデビュー1時間エンデューロ
16:40~ 3時間・8時間エンデューロ表彰式
5月6日(日)
5:00~7:30 キッズレース・5時間・7時間受付
5:00~13:30 レースデビュー1時間エンデューロ
7:50~ キッズレース高学年
7:51~ キッズレース低学年
8:30~15:30 7時間エンデューロ
8:33~13:33 5時間エンデューロ
10:00~16:00 ストライダーフェス(ストライダーカップ、ストライダー試乗会、親子ワークショップ)
13:00~15:30 150分エンデューロ
13:30~15:30 レースデビュー1時間エンデューロ
14:10~ 5時間エンデューロ表彰式
16:10~ 7時間エンデューロ表彰式
go to top