RUN and BIKE in MOTEGI 2012 第2回 ランアンドバイクインもてぎ 7時間エンデューロ 開業15周年記念大会 powered by ウイダーinゼリー

リザルト
9月29日 バイク レースデビュー
ゼッケン メンバー1 チーム名
go to top
9月29日 1時間全員エンデューロ
Race rank Team
Name
Laps Sum
GT_L
01_
Laps
01_
Time
02_
Laps
02_
Time
03_
Laps
03_
Time
04_
Laps
04_
Time
01 02 03 04
2人 1 小原
俊哉
飯浜
武彦
12 2:14:
22.
363
7 1:07:
48.
339
5 1:06:
34.
024
        小原
俊哉
飯浜
武彦
   
2人 2 でこぽん 10 2.08:
15.
335
5 1:01:
15.
467
5 1:06:
59.
868
        田村
弥生
中山
千知
   
3人 1 Paddy
Hitachi
naka
24 3:08:
18.
861
8 1:06:
54.
457
8 1:00:
41.
327
8 1:00:
43.
077
    折内
伸行
山口
智之
平野
正博
 
3人 2 NORA 18 3:09:
49.
170
6 1:00:
04.
200
6 1:07:
45.
355
6 1:01:
59.
615
    手塚
猪瀬
高橋
昭博
 
4人 1 Girasole 29 4:17:
58.
485
7 1:00:
49.
516
7 1:04:
38.
383
7 1:05:
00.
041
8 1:07:
30.
545
山田
貴一
田口
雅和
大串
武士
北川
賢太郎
4人 2 ナカ
トレ
自転
車部
28 4:25:
30.
241
7 1:09:
03.
206
7 1:03:
33.
152
7 1:09:
15.
012
7 1:03:
38.
871
金子
朋広
中北
浩史
大山
秀樹
中北
4人 3 Team
3-2-1
25 4:12:
10.
594
6 1:02:
56.
869
6 1:05:
07.
339
6 1:00:
22.
943
7 1:03:
43.
443
武内
耕太郎
松井
晃太
田村
信二
田宮
脩平
4人 4 雀宮
中央
MB6
16 4:05:
19.
247
4 54:38.
963
4 1:09:
31.
014
4 1:06:
29.
510
4 54:39.
760
小出
柾矢
高山
鈴木
今井
啓太郎
4人 5 team
SRT
12 3:24:
45.
291
4 1:04:
43.
341
4 1:03:
02.
079
3 51:38.
492
1 25:21.
379
芹田
芹田
芹田
芹田


Rank No 氏名 チーム名 Lap Time +Top Speed
1 9700 大橋 聖二 8 1:00:35.224 38.02 km/h
2 9705 鈴木 美智夫 LEGON 8 1:00:35.547 0:00.323 38.02 km/h
3 9706 牧志 晃一 なるしまフレンド 8 1:00:35.549 0:00.325 38.02 km/h
4 9703 後藤 政実 Over☆Heat 8 1:00:35.656 0:00.432 38.02 km/h
5 9704 三井 正勝 8 1:00:39.112 0:03.888 37.98 km/h
6 9709 笹木 啓司 C.C.YOU新居支部 8 1:00:47.308 0:12.084 37.90 km/h
7 9724 山口 健 Golosa 8 1:00:49.568 0:14.344 37.87 km/h
8 9708 藤久 健 京浜ピストクラブ 8 1:00:49.586 0:14.362 37.87 km/h
9 9712 勢田 徹也 社保中 8 1:04:49.271 4:14.047 35.54 km/h
10 9723 塩澤 俊彦 塩澤 俊彦 7 1:00:43.096 -1 Lap 33.20 km/h
11 9710 高橋 宏明 C.C.YOU新居支部 7 1:03:32.762 -1 Lap 31.72 km/h
12 9718 宇賀神 翼 7 1:03:42.799 -1 Lap 31.64 km/h
13 9716 黒肥地 啓洋 7 1:05:30.222 -1 Lap 30.77 km/h
14 9721 村瀬 寿一郎 7 1:06:43.203 -1 Lap 30.21 km/h
15 9715 富田 晋 7 1:06:50.470 -1 Lap 30.16 km/h
16 9711 東條 弘毅 6 59:57.337 -2 Lap 28.82 km/h
17 9722 杉戸 わかば FCわかば 6 59:58.420 -2 Lap 28.81 km/h
18 9717 田上 敏光 6 1:00:31.803 -2 Lap 28.54 km/h
19 9713 石井 祐一 6 1:05:32.899 -2 Lap 26.36 km/h
20 9707 田宮 脩平 6 1:09:08.805 -2 Lap 24.99 km/h
21 9714 小野寺 高一 ろっしふみ46 5 1:05:45.315 -3 Lap 21.89 km/h
22 9720 池上 朋宏 YUKING 4 1:09:11.179 -4 Lap 16.65 km/h
23 9702 菊地 美沙 4 1:12:49.426 -4 Lap 15.81 km/h
24 9701 菊地 聖二 4 1:12:49.864 -4 Lap 15.81 km/h
go to top
9月29日 バイク キッズレース1.5km
Rank No 氏名 チーム名 Lap Time +Top Speed
1 9211 横山 侑哉 1 2:44.504 32.82 km/h
2 9221 大室杏夢 1 2:52.784 0:08.280 31.25 km/h
3 9208 渡部 樹 チームイツキ 1 2:54.220 0:09.716 30.99 km/h
4 9204 小野寺 煌 Team ONODERA 1 2:57.219 0:12.715 30.47 km/h
5 9205 棚瀬 朝斗 1 3:04.332 0:19.828 29.29 km/h
6 9200 薄井 将生 0530711 1 3:14.323 0:29.819 27.78 km/h
7 9210 青木 湧慎 1 3:14.999 0:30.495 27.69 km/h
8 9220 森 大河 1 3:17.586 0:33.082 27.32 km/h
9 9218 廣瀬 礼桜 1 3:28.287 0:43.783 25.92 km/h
10 9214 長岡 隼 1 3:48.238 1:03.734 23.65 km/h
11 9219 小野 誉訓 SAVE JAPAN。Team griffin 1 3:51.351 1:06.847 23.34 km/h
12 9216 荻野 弘幸 1 3:53.105 1:08.601 23.16 km/h
13 9215 高橋 悠 1 3:53.634 1:09.130 23.11 km/h
14 9227 穂坂 哲太 チームT&T 1 3:54.792 1:10.288 22.99 km/h
15 9209 伊藤 忠勝 チーム伊藤 1 4:19.977 1:35.473 20.77 km/h
16 9207 河田 光輝 1 4:24.084 1:39.580 20.44 km/h
17 9201 薄井 美咲 0730711 1 4:25.663 1:41.159 20.32 km/h
18 9223 棚瀬 蓮斗 1 4:38.033 1:53.529 19.42 km/h
19 9217 山澤 拓真 1 4:38.928 1:54.424 19.35 km/h
20 9222 田口 大輔 1 5:07.108 2:22.604 17.58 km/h
21 9202 田中 千開 1 5:16.713 2:32.209 17.05 km/h
22 9225 有田 柚穂 1 5:20.234 2:35.730 16.86 km/h
23 9226 長岡 瞳 IEI-CRT kids 1 5:28.735 2:44.231 16.42 km/h
24 9203 むらかみ れお 1 7:59.116 5:14.612 11.27 km/h
go to top
9月29日 バイク キッズレース4.8km
Rank No 氏名 チーム名 Lap Time +Top Speed
1 9309 小野寺 慶 Team ONDERA 1 7:40.343 37.53 km/h
2 9310 棚瀬 雄斗 1 8:11.186 0:30.843 35.18 km/h
3 9315 大島 龍 1 8:26.556 0:46.213 34.11 km/h
4 9307 多田 れおん GROWING R/T 1 8:46.572 1:06.229 32.81 km/h
5 9305 鵜沼 碧 GreenSCT 1 8:48.106 1:07.763 32.72 km/h
6 9300 岩崎 裕憲 チームオリゼー 1 9:15.932 1:35.589 31.08 km/h
7 9308 小谷 諒雅 1 9:18.003 1:37.660 30.96 km/h
8 9313 伊藤 元 1 9:22.212 1:41.869 30.73 km/h
9 9301 田辺 和暉 チームべっち 1 9:24.101 1:43.758 30.63 km/h
10 9314 駒井 聖大 1 9:35.479 1:55.136 30.02 km/h
11 9303 今泉 翔太 1 10:43.554 3:03.211 26.85 km/h
12 9304 今泉 晴喜 1 11:15.826 3:35.483 25.56 km/h
13 9318 森 あさひ 1 11:35.362 3:55.019 24.85 km/h
14 9302 田辺 敏暉 チームべっち 1 11:41.052 4:00.709 24.64 km/h
15 9316 小野 多央聞 SAVE JAPAN。Team griffin 1 12:03.870 4:23.527 23.87 km/h
16 9306 柏木 雄介 kashiwagi 1 12:18.781 4:38.438 23.38 km/h
17 9317 川村 亮日 1 16:44.953 9:04.610 17.19 km/h
go to top
9月29日 バイク 48kmスプリント
Rank No 氏名 チーム名 Lap Time +Top Speed
1 9430 平石 功 大田原サイクルクラブ 10 1:11:39.550 40.19 km/h
2 9415 小野寺 玲 TEAM ONODREA 10 1:11:42.082 0:02.532 40.16 km/h
3 9412 牧志 晃一 なるしまフレンド 10 1:11:42.263 0:02.713 40.16 km/h
4 9401 鈴木 直志 CLUB TA-BO 10 1:11:42.356 0:02.806 40.16 km/h
5 9408 須々田 一聖 東北大学トライアスロン部 10 1:11:42.422 0:02.872 40.16 km/h
6 9432 牧野 翼 ボンシャンス飯田 10 1:11:42.574 0:03.024 40.16 km/h
7 9427 戸田 充晃 スズパワー千田連合 10 1:11:42.760 0:03.210 40.16 km/h
8 9417 郷田 将 東北大学学友会トライアスロン部 10 1:11:43.244 0:03.694 40.15 km/h
9 9422 池添 敦 東北大学学友会トライアスロン部 10 1:11:43.515 0:03.965 40.15 km/h
10 9440 谷本惇一 東北大学トライアスロン部 10 1:11:43.553 0:04.003 40.15 km/h
11 9426 長洲 一樹 Over The Six. 10 1:11:43.594 0:04.044 40.15 km/h
12 9403 小野 基 ELA 10 1:11:45.539 0:05.989 40.13 km/h
13 9400 山崎 こう BLANCHE 10 1:11:46.459 0:06.909 40.12 km/h
14 9418 深谷 康玄 10 1:11:47.425 0:07.875 40.11 km/h
15 9406 水谷 淳 東北大学学友会トライアスロン部 10 1:14:32.014 2:52.464 38.64 km/h
16 9421 小杉 健太 10 1:14:53.617 3:14.067 38.45 km/h
17 9407 山脇 克 10 1:16:41.856 5:02.306 37.55 km/h
18 9425 伏見 淳 OverTheSix 10 1:17:52.191 6:12.641 36.98 km/h
19 9434 山西 伸匡 孫悟空 10 1:23:29.952 11:50.402 34.49 km/h
20 9433 豊島 克也 10 1:23:38.018 11:58.468 34.43 km/h
21 9404 則本 達郎 tuNA 10 1:24:39.448 12:59.898 34.01 km/h
22 9439 長谷川 太一 10 1:25:10.646 13:31.096 33.81 km/h
23 9429 泉 要悦 大田原サイクリングクラブ 10 1:28:18.264 16:38.714 32.61 km/h
24 9431 堀江 修 大田原サイクルクラブ 10 1:28:18.733 16:39.183 32.61 km/h
25 9423 阿竹 義徳 チームサクサク 10 1:29:43.683 18:04.133 32.09 km/h
26 9416 渡辺 一彦 ベルエキップしびれ隊 10 1:35:44.961 24:05.411 30.07 km/h
27 9436 山地 秀典 チームサクサク 10 1:35:51.425 24:11.875 30.04 km/h
28 9420 磯崎 敬仁 10 1:36:04.982 24:25.432 29.97 km/h
29 9414 山内 卓也 10 1:37:26.474 25:46.924 29.55 km/h
30 9438 山本 東一 10 1:37:38.478 25:58.928 29.49 km/h
31 9435 穂坂 俊也 チームT&T 10 1:38:26.827 26:47.277 29.25 km/h
32 9409 荻野 雅宏 10 1:39:16.899 27:37.349 29.00 km/h
33 9411 風間 哲史 10 1:39:44.431 28:04.881 28.87 km/h
34 9405 安宅 智洋 TuNA 10 1:40:32.144 28:52.594 28.64 km/h
35 9424 西明 宏之 10 1:41:24.008 29:44.458 28.40 km/h
36 9428 植木 潤 チームカラマツ 10 1:51:00.788 39:21.238 25.94 km/h
37 9402 池田 克実 9 1:12:10.139 -1 Lap 35.91 km/h
38 9413 大串 武士 Girasole TAOKAS 7 59:13.954 -3 Lap 34.03 km/h
39 9437 中戸川 太 5 35:43.285 -5 Lap 40.31 km/h
40 9410 落合 久雄 銚子Windy R.T. 5 35:43.516 -5 Lap 40.30 km/h
go to top
9月29日 バイク 3時間ロードソロ
Rank No Lap Time +Top Speed 氏名 チーム名
1 3204 25 3:00:01.064 39.99 km/h 風間 博之 サイクルフリーダム
2 4087 25 3:00:01.101 0:00.037 39.99 km/h 遠藤 優
3 3088 25 3:00:01.645 0:00.581 39.99 km/h 市川 優 輪娯館
4 3091 25 3:00:01.842 0:00.778 39.99 km/h 東條 執平 over*heat
5 3149 25 3:00:01.999 0:00.935 39.99 km/h 横山 隆之 Team じて吉
6 3079 25 3:00:02.037 0:00.973 39.99 km/h 石丸 昌則 サイクル・フリーダム
7 3130 25 3:00:03.348 0:02.284 39.98 km/h 江川 樹一郎 Team Dirty Wheels
8 3083 25 3:01:53.001 1:51.937 39.58 km/h 片倉 邦敏
9 3069 25 3:02:26.996 2:25.932 39.46 km/h 宇田 計馬 OVER★HEAT
10 3066 25 3:03:03.129 3:02.065 39.33 km/h 藤岡 誠二
11 3056 24 3:00:46.680 -1 Lap 38.23 km/h 戸田 研吾 Team RED Wing
12 3100 24 3:01:13.524 -1 Lap 38.14 km/h 田原 雅裕 teamART
13 3038 24 3:03:30.677 -1 Lap 37.66 km/h 藤田 拓也 ほんだら連合
14 3102 24 3:09:29.234 -1 Lap 36.47 km/h 小谷 秀昭
15 3047 24 3:14:01.059 -1 Lap 35.62 km/h 高橋 匡司 駿河モンテロッソ
16 3124 23 3:02:27.605 -2 Lap 36.30 km/h 加地 正 頂の勇者
17 3095 23 3:04:20.214 -2 Lap 35.93 km/h 布施 知洋 ほんだら連合HRCT
18 3115 23 3:04:22.358 -2 Lap 35.92 km/h 金子 裕顕
19 3238 23 3:05:44.605 -2 Lap 35.66 km/h 塩田 正
20 3200 23 3:06:42.425 -2 Lap 35.47 km/h 高橋 幸也 WhiteDogs
21 3114 23 3:07:29.687 -2 Lap 35.32 km/h 檜垣 佳孝 Team Avencer
22 3222 23 3:08:24.664 -2 Lap 35.15 km/h 岩渕 勝彦 チームFPS
23 3118 23 3:08:56.813 -2 Lap 35.05 km/h 金子 直樹
24 3208 23 3:09:35.358 -2 Lap 34.93 km/h 有田 宗生
25 3143 22 3:00:02.403 -3 Lap 35.19 km/h 加岳井 武志 ノロッサRC
26 3060 22 3:01:02.205 -3 Lap 34.99 km/h 中山 和俊 イマイ・スプロケッツ&日立化成
27 3072 22 3:02:32.493 -3 Lap 34.70 km/h 岡安 亮平
28 3028 22 3:03:41.979 -3 Lap 34.49 km/h 増田 慎之介 チーム池原
29 3073 22 3:09:48.206 -3 Lap 33.38 km/h 久保木 一利 OVER☆HEAT
30 3139 22 3:11:40.780 -3 Lap 33.05 km/h 高橋 活栄
31 3112 21 3:00:24.170 -4 Lap 33.52 km/h 野島 洋一 team FUNAKATA 3
32 3196 21 3:00:25.452 -4 Lap 33.52 km/h 上野 孝敏
33 3220 21 3:01:58.250 -4 Lap 33.23 km/h 松田 圭史 チームあお
34 3081 21 3:01:58.990 -4 Lap 33.23 km/h 渡辺 弘志 Over Heat G G
35 3063 21 3:02:24.191 -4 Lap 33.15 km/h 高比良 友宏 笑ってこらえて
36 3122 21 3:03:36.748 -4 Lap 32.93 km/h 深川 剛司 SUBARU・C・C
37 3120 21 3:03:42.422 -4 Lap 32.92 km/h 高橋 香世 SUBARU C・C
38 3041 21 3:03:43.165 -4 Lap 32.91 km/h 毎野 裕亮
39 3210 21 3:06:24.142 -4 Lap 32.44 km/h 岡村 伊佐央 R-G-S
40 3165 21 3:07:16.279 -4 Lap 32.29 km/h 長洲 大輔 チームN
41 3164 21 3:07:16.805 -4 Lap 32.29 km/h 竹内 朋宏 ほんだら連合
42 3218 21 3:07:21.768 -4 Lap 32.27 km/h 望月 勝利 チームHIGHWAY
43 3037 21 3:07:24.779 -4 Lap 32.27 km/h 藤田 祥平
44 3175 21 3:07:59.966 -4 Lap 32.17 km/h 宇佐美 祥 KEIO-150
45 3107 21 3:08:57.509 -4 Lap 32.00 km/h 工藤 大輔 八戸平和病院チームH3
46 3158 21 3:09:31.019 -4 Lap 31.91 km/h 細矢 茂樹 チームCO
47 3176 21 3:09:43.538 -4 Lap 31.87 km/h 加藤 健一 TEAM STROLLER
48 3024 21 3:10:21.115 -4 Lap 31.77 km/h 寺尾 雄一郎
49 3123 20 2:52:16.112 -5 Lap 33.43 km/h 二神 義弘 YOC
50 3217 20 3:00:23.268 -5 Lap 31.93 km/h 亀田 祥吾 CKP自転車部
51 3250 20 3:01:50.734 -5 Lap 31.67 km/h 水戸部 勇一 ちゃんとチャリ部
52 3140 20 3:02:04.588 -5 Lap 31.63 km/h 石山 悟 ノロッサ
53 3084 20 3:03:46.031 -5 Lap 31.34 km/h 柳 陽雄
54 3227 20 3:03:49.508 -5 Lap 31.33 km/h 和佐原 征一郎 和佐原征一郎
55 3059 20 3:04:07.325 -5 Lap 31.28 km/h 小宅 享 JX磯原サイクルクラブ
56 3077 20 3:04:10.840 -5 Lap 31.27 km/h 加瀬 信幸 blanche
57 3190 20 3:05:03.272 -5 Lap 31.12 km/h 福原 吉之助 輪猿・PT
58 3184 20 3:05:12.344 -5 Lap 31.10 km/h 高山 茂喜 小森コーポレーション
59 3062 20 3:05:50.926 -5 Lap 30.99 km/h 川原 誠司
60 3113 20 3:06:44.217 -5 Lap 30.84 km/h 佐藤 剛
61 3160 20 3:09:35.863 -5 Lap 30.38 km/h 前川 善昭 輪猿・PT
62 3161 20 3:09:37.589 -5 Lap 30.37 km/h 深澤 英樹 輪猿・PT
63 3040 20 3:09:49.293 -5 Lap 30.34 km/h 後藤 慎一
64 3183 20 3:11:04.707 -5 Lap 30.14 km/h 田部 訓英
65 3057 20 3:11:28.022 -5 Lap 30.08 km/h 江川 英伸 Team RED Wing
66 3053 20 3:11:28.070 -5 Lap 30.08 km/h 黒川 恵介 Team RED Wing
67 3078 19 3:00:24.895 -6 Lap 30.33 km/h 日景 武 JX ISOHARA CYCLE CLUB
68 3034 19 3:00:27.342 -6 Lap 30.32 km/h 山本 将起 北原酔いどれ会自転車班
69 3211 19 3:00:43.726 -6 Lap 30.27 km/h 小野崎 純平 エレシスサイクリング
70 3207 19 3:00:51.180 -6 Lap 30.25 km/h 茂木 恒康 FISHTAIL6993
71 3205 19 3:00:52.684 -6 Lap 30.25 km/h 山口 博之
72 3159 19 3:01:04.763 -6 Lap 30.21 km/h 杉山 一寿 宇都宮市役所自転車クラブ
73 3198 19 3:01:21.050 -6 Lap 30.17 km/h 大曽根 和也
74 3065 19 3:01:27.467 -6 Lap 30.15 km/h 川上 康弘
75 3076 19 3:02:01.401 -6 Lap 30.06 km/h 田口 裕之
76 3089 19 3:02:31.861 -6 Lap 29.97 km/h 川上 貴史 輪娯館
77 3179 19 3:02:40.475 -6 Lap 29.95 km/h 石川 博 ほんだら連合
78 3058 19 3:03:08.056 -6 Lap 29.87 km/h 柴田 賢司
79 3237 19 3:03:15.866 -6 Lap 29.85 km/h 加藤 勇志
80 3181 19 3:03:58.739 -6 Lap 29.74 km/h 金子 弘典 BLUE SKY
81 3020 19 3:04:11.286 -6 Lap 29.70 km/h 山田 行雄
82 3167 19 3:04:20.776 -6 Lap 29.68 km/h 大塚 聡 東京フード自転車競技部
83 3027 19 3:04:24.460 -6 Lap 29.67 km/h 稲田 光治 PADDY HITACHINAKA
84 3104 19 3:04:32.991 -6 Lap 29.65 km/h 谷本 明敏
85 3193 19 3:04:37.251 -6 Lap 29.63 km/h 日下 学 ウゴーサイクリング
86 3225 19 3:04:50.139 -6 Lap 29.60 km/h 駒井 重文
87 3157 19 3:06:42.545 -6 Lap 29.30 km/h 松浦 寛之
88 3166 19 3:09:50.751 -6 Lap 28.82 km/h 船渡川 智 東京フード自転車競技部
89 3185 19 3:09:54.744 -6 Lap 28.81 km/h 関根 正次 小森コーポレーション
90 3156 19 3:10:09.341 -6 Lap 28.77 km/h 中島 隆行 輪猿・PT
91 3247 19 3:10:51.288 -6 Lap 28.67 km/h 直江 孝太郎 らくだ
92 3121 19 3:11:16.223 -6 Lap 28.60 km/h 久野 貴世 CYTELS
93 3224 19 3:11:39.974 -6 Lap 28.54 km/h 田中 秀明
94 3234 19 3:11:59.753 -6 Lap 28.50 km/h 田中 憲次 うえとみじてんしゃ
95 3146 18 2:13:26.903 -7 Lap 38.84 km/h 川島 清一 WE LOVE O2
96 3082 18 3:00:26.939 -7 Lap 28.72 km/h 小関 和宏
97 3187 18 3:01:03.508 -7 Lap 28.63 km/h 竹内 洋佑 輪猿・PT
98 3231 18 3:01:07.253 -7 Lap 28.62 km/h 白井 徹 涼風 カトル
99 3103 18 3:01:19.047 -7 Lap 28.59 km/h 橋本 元気 走れくまモン!
100 3162 18 3:02:04.474 -7 Lap 28.47 km/h 根本 崇 ノロッサR.C
101 3147 18 3:02:05.729 -7 Lap 28.46 km/h 飯田 健一 University of Wisconsin Cycling Club
102 3099 18 3:02:16.764 -7 Lap 28.43 km/h 井水 貴之 滝ケ原
103 3212 18 3:02:39.222 -7 Lap 28.38 km/h 小野崎 隆夫 エレシスサイクリング
104 3242 18 3:03:41.436 -7 Lap 28.22 km/h 長川 清隆 けやきレーシングチーム
105 3215 18 3:03:59.664 -7 Lap 28.17 km/h 中野 忍 CKP自転車部
106 3194 18 3:04:25.435 -7 Lap 28.10 km/h 古谷 利数 ウゴーサイクリング
107 3150 18 3:04:26.231 -7 Lap 28.10 km/h 竹内 朋宏 ほんだら連合
108 3213 18 3:05:36.813 -7 Lap 27.92 km/h 森 信之 CKP自転車部
109 3163 18 3:05:57.427 -7 Lap 27.87 km/h 増田 敏夫 team FUNAKATA 3
110 3137 18 3:06:48.482 -7 Lap 27.75 km/h 河瀬 澄人
111 3039 18 3:06:54.523 -7 Lap 27.73 km/h 小仁所 崇
112 3067 18 3:07:32.389 -7 Lap 27.64 km/h 木村 多聞 PassiLenti
113 3228 18 3:08:58.967 -7 Lap 27.43 km/h 奥中 達哉
114 3219 18 3:09:08.906 -7 Lap 27.40 km/h 吉新 寛樹
115 3188 18 3:09:34.554 -7 Lap 27.34 km/h 瀬谷 昌己
116 3206 18 3:09:35.043 -7 Lap 27.34 km/h 山田 正憲 JX ISOHARA CYCLE CLUB
117 3199 18 3:09:56.564 -7 Lap 27.29 km/h 田中 洋祐 URBANO
118 3051 18 3:11:27.997 -7 Lap 27.07 km/h 阿部 進 Team RED Wing
119 3134 18 3:11:44.759 -7 Lap 27.03 km/h 池田 睦
120 3170 18 3:15:15.122 -7 Lap 26.55 km/h 鈴本 英之 東京フード自転車競技部
121 3045 17 3:00:10.268 -8 Lap 27.17 km/h 相川 悠治 トラ吉とゆかいな仲間たちB
122 3101 17 3:00:58.158 -8 Lap 27.05 km/h 小原 佑太
123 3094 17 3:01:01.801 -8 Lap 27.04 km/h 阿部 紀夫 宇都宮市役所自転車クラブ
124 3090 17 3:01:04.836 -8 Lap 27.03 km/h 西之宮 賢
125 3153 17 3:01:08.648 -8 Lap 27.02 km/h 小野寺 良昭 日立水戸スキー部
126 3195 17 3:01:42.432 -8 Lap 26.94 km/h 高野 博明 ウゴーサイクリング
127 3029 17 3:01:42.993 -8 Lap 26.94 km/h 土谷 正則 遅筋野郎
128 3049 17 3:02:08.257 -8 Lap 26.88 km/h 久保 貴嗣
129 3025 17 3:03:21.755 -8 Lap 26.70 km/h 須藤 あきら
130 3154 17 3:03:24.058 -8 Lap 26.69 km/h 武田 秀幸 Red Beco
131 3189 17 3:03:27.991 -8 Lap 26.68 km/h 山元 勝治 HRCT ほんだら連合
132 3033 17 3:03:57.813 -8 Lap 26.61 km/h 小林 宗隆 北原酔いどれ会自転車班
133 3216 17 3:04:39.977 -8 Lap 26.51 km/h 木村 匡宏 CKP自転車部
134 3180 17 3:04:46.902 -8 Lap 26.49 km/h 手塚 正宏 URBANO
135 3202 17 3:05:10.981 -8 Lap 26.43 km/h 片岡 泰規
136 3239 17 3:05:14.125 -8 Lap 26.43 km/h 小堀 弘道
137 3155 17 3:05:17.243 -8 Lap 26.42 km/h 星 岩男 Red Beco
138 3186 17 3:07:04.006 -8 Lap 26.17 km/h 川口 拓也 小森コーポレーション
139 3174 17 3:09:08.108 -8 Lap 25.88 km/h 黒沢 幸夫
140 3178 17 3:11:06.675 -8 Lap 25.61 km/h 関根 秀雄 小山
141 3240 17 3:11:18.622 -8 Lap 25.59 km/h 代々木 芳弘
142 3248 17 3:11:59.573 -8 Lap 25.50 km/h 小島 光平 うえとみじてんしゃ
143 3070 16 2:28:07.484 -9 Lap 31.10 km/h 榊 誠一 Rotten oxygen
144 3203 16 3:01:01.304 -9 Lap 25.45 km/h 馬橋 徹 輪猿・PT
145 3192 16 3:01:10.988 -9 Lap 25.43 km/h 大森 貴寿
146 3236 16 3:01:18.717 -9 Lap 25.41 km/h 進藤 和正
147 3031 16 3:03:02.663 -9 Lap 25.17 km/h 石神 健 北原酔いどれ会自転車班
148 3142 16 3:04:03.164 -9 Lap 25.03 km/h 山崎 信 ボウズ×メガネ
149 3152 16 3:04:31.351 -9 Lap 24.97 km/h 大井 健二 日立水戸スキー部
150 3046 16 3:04:46.560 -9 Lap 24.93 km/h 木田 恭平 Urbano Racing
151 3151 16 3:05:46.009 -9 Lap 24.80 km/h 戸室 孝幸 日立水戸スキー部
152 3209 16 3:06:11.118 -9 Lap 24.74 km/h 高橋 勇二 R-G-S
153 3245 16 3:06:12.158 -9 Lap 24.74 km/h 小田川 俊久 チュッパーズ22
154 3171 16 3:06:32.210 -9 Lap 24.70 km/h 菅野 恭子 日立水戸スキー部
155 3244 16 3:07:24.353 -9 Lap 24.58 km/h 関根 洋樹 チュッパーズ88
156 3233 16 3:08:09.931 -9 Lap 24.48 km/h 秋山 槙吾 涼風 スィス
157 3226 16 3:09:29.694 -9 Lap 24.31 km/h 樋口 貴紀 モダンガレージ小倉
158 3191 16 3:09:54.576 -9 Lap 24.26 km/h 吉川 晃司
159 3044 16 3:10:16.482 -9 Lap 24.21 km/h 二宮 誠一郎 トラ吉とゆかいな仲間たちC
160 3087 16 3:11:17.080 -9 Lap 24.08 km/h 染川 英信
161 3054 16 3:11:28.217 -9 Lap 24.06 km/h 石川 久三 Team RED Wing
162 3055 16 3:11:28.259 -9 Lap 24.06 km/h 新川 隆 Team RED Wing
163 3127 16 3:14:45.285 -9 Lap 23.66 km/h 岡田亮二 KIKEN_Oka
164 3074 15 2:08:13.655 -10 Lap 33.69 km/h 岡部 優
165 3144 15 2:09:40.649 -10 Lap 33.31 km/h 千田 和幸 MKⅢ
166 3048 15 2:55:25.409 -10 Lap 24.62 km/h 松本 純
167 3141 15 3:01:13.021 -10 Lap 23.83 km/h 澤畑 尚徳 ボウズ×メガネ
168 3126 15 3:03:01.130 -10 Lap 23.60 km/h 松井 宣夫
169 3197 15 3:03:39.851 -10 Lap 23.52 km/h 和田 和美
170 3071 15 3:06:14.443 -10 Lap 23.19 km/h 根本 征己
171 3026 15 3:07:07.766 -10 Lap 23.08 km/h 上村 紀彦
172 3106 15 3:08:25.157 -10 Lap 22.92 km/h 佐藤 広輝
173 3021 15 3:10:36.230 -10 Lap 22.66 km/h 吉成 敦
174 3052 15 3:11:28.046 -10 Lap 22.56 km/h 長尾 達則 Team RED Wing
175 3229 15 3:12:30.916 -10 Lap 22.43 km/h 柿園 龍彦 涼風 アン
176 3061 14 3:06:05.598 -11 Lap 21.66 km/h 小高 教史 トラ吉とゆかいな仲間たちF
177 3252 14 3:06:37.330 -11 Lap 21.60 km/h 請川雄一
178 3023 14 3:08:28.234 -11 Lap 21.39 km/h 駒板 陽平
179 3068 14 3:10:28.500 -11 Lap 21.16 km/h 朝倉 隆太
180 3030 14 3:12:31.019 -11 Lap 20.94 km/h 伊藤 浩昭
181 3136 13 2:43:33.188 -12 Lap 22.89 km/h 落合 真大
182 3223 13 2:50:24.292 -12 Lap 21.97 km/h 中島 己実夫
183 3050 13 3:00:55.957 -12 Lap 20.69 km/h 金光 愼吾
184 3214 13 3:01:32.298 -12 Lap 20.62 km/h 佐瀬 俊和 CKP自転車部
185 3173 13 3:03:02.988 -12 Lap 20.45 km/h 小池 岳史 輪猿・PT
186 3230 13 3:04:38.523 -12 Lap 20.27 km/h 山川 寛 涼風 トロア
187 3075 13 3:06:48.119 -12 Lap 20.04 km/h 有泉 俊介
188 3169 13 3:09:46.039 -12 Lap 19.72 km/h 高野 洋輔 東京フード自転車競技部
189 3035 13 3:14:25.779 -12 Lap 19.25 km/h 増田 唯 北原酔いどれ会自転車班
190 3138 12 2:13:39.198 -13 Lap 25.85 km/h 桜井 嗣実 セブンツースリー
191 3022 12 2:47:12.213 -13 Lap 20.66 km/h 飯塚 浩司
192 3131 12 3:00:25.145 -13 Lap 19.15 km/h 小瀬村 敦
193 3080 12 3:02:00.546 -13 Lap 18.98 km/h 田中 里美 Girasole
194 3093 12 3:03:50.586 -13 Lap 18.79 km/h 殿岡 俊輔 AND☆NO
195 3036 12 3:04:16.892 -13 Lap 18.75 km/h 三谷 由樹 北原酔いどれ会自転車班
196 3132 12 3:04:23.399 -13 Lap 18.74 km/h 小瀬村 麻代
197 3221 12 3:07:19.626 -13 Lap 18.44 km/h 田村 誠
198 3177 12 3:07:34.173 -13 Lap 18.42 km/h 小山 智生 小山
199 3246 12 3:10:18.556 -13 Lap 18.15 km/h 森戸 秀典 チュッパーズ66
200 3241 12 3:11:18.360 -13 Lap 18.06 km/h 寺門 和枝
201 3097 11 2:37:44.541 -14 Lap 20.08 km/h 金久保 諒三 サイクルフリーダム
202 3064 11 3:01:44.638 -14 Lap 17.43 km/h 下村 嘉士
203 3249 11 3:02:34.054 -14 Lap 17.35 km/h 永井 亮
204 3032 11 3:06:19.295 -14 Lap 17.00 km/h 石神 佳奈子 北原酔いどれ会自転車班
205 3042 10 2:11:08.628 -15 Lap 21.96 km/h 平井 香成 トラ吉とゆかいな仲間たちE
206 3096 10 3:03:50.614 -15 Lap 15.66 km/h 印南 壮人
207 3243 10 3:04:32.738 -15 Lap 15.60 km/h 桜井 博孝
208 3182 10 3:05:27.066 -15 Lap 15.52 km/h 富田 智 BLUE SKY
209 3145 9 1:36:13.486 -16 Lap 26.93 km/h 吉野 隆久 MKⅢ
210 3125 9 2:01:03.852 -16 Lap 21.41 km/h 南雲 孝一 南風
211 3251 9 2:21:08.150 -16 Lap 18.36 km/h 鈴木健太郎 トラ吉とゆかいな仲間たちA
212 3085 9 3:07:18.711 -16 Lap 13.83 km/h 大山 秀樹
213 3105 9 3:10:40.737 -16 Lap 13.59 km/h 毎野 久子
214 3128 8 3:02:30.120 -17 Lap 12.62 km/h 永尾理一 KIKEN_LongTail
215 3135 7 2:28:15.988 -18 Lap 13.59 km/h 松本 千里
216 3117 7 3:02:11.078 -18 Lap 11.06 km/h 山田 貴一 Girasole
217 3116 7 3:02:11.472 -18 Lap 11.06 km/h 山田 昌代 Girasole
218 3043 4 44:34.020 -21 Lap 25.84 km/h 谷島 一穂 トラ吉とゆかいな仲間たちD
go to top
9月29日 バイク 3時間ロードチーム
Rank No Lap Time +Top Speed 氏名 チーム メンバー
1 4020 25 3:02:55.122 39.36 km/h 小松 誠 Centro 小松 誠/時田 大助
2 4043 24 3:05:12.889 -1 Lap 37.31 km/h 加藤 常雄 Ren.con & OHEDA 加藤 常雄/榊 光男/田村 佳大
3 4011 23 3:01:28.027 -2 Lap 36.50 km/h 坂寄 誠 おおえだRT 坂寄 誠/根本 晴透
4 4038 23 3:05:03.403 -2 Lap 35.79 km/h 松崎 貴衛 Girasole 松崎 貴衛/田口 雅和/北川 賢太郎
5 4053 23 3:05:18.260 -2 Lap 35.74 km/h 足立 亮一 Brackets SUS 足立 亮一/水上 寛之/竹田 真之介
6 4054 22 3:03:36.923 -3 Lap 34.50 km/h 高田 忍 Brackets SPCC 高田 忍/高田 淳/西松 直也
7 4052 21 3:01:43.554 -4 Lap 33.28 km/h 井坂 和巳 D・O・A 井坂 和巳/福田 恵一/坂本 努
8 4033 21 3:02:58.366 -4 Lap 33.05 km/h 吉田 守 モーゼルチームK 吉田 守/青野 寛/北沢 圭吾
9 4055 21 3:03:03.451 -4 Lap 33.03 km/h 秋山 浩一 Brackets TFCC 秋山 浩一/三ッ尾 一孝/海藤 広峻
10 4081 21 3:03:29.399 -4 Lap 32.96 km/h 丹野 明則 のんたRC+ 丹野 明則/丹野 明宏/丹野 明智/辻 泰章
11 4082 21 3:04:51.241 -4 Lap 32.71 km/h 出戸 和久 FCC つくば 出戸 和久/伊藤 繁記/山田 篤/斉藤 賀津雄
12 4016 21 3:05:03.533 -4 Lap 32.68 km/h 平井 亮太 EBBT2 平井 亮太/勝本 公章
13 4048 21 3:06:25.514 -4 Lap 32.44 km/h 佐々木 大樹 KIBC1 佐々木 大樹/津上 貴洋/田山 恭平
14 4060 20 3:02:37.257 -5 Lap 31.54 km/h 片岡 文床 MNF サイクリングクラブ2 片岡 文床/中里 真吾/子吉 亮
15 4049 20 3:04:38.528 -5 Lap 31.19 km/h 松原 慶典 Black Wolf 松原 慶典/張 子賢/吉川 政志
16 4034 20 3:08:09.055 -5 Lap 30.61 km/h 野々垣 昭浩 楽酒B 野々垣 昭浩/年綱 敬之/阿部 直人
17 4015 20 3:08:27.559 -5 Lap 30.56 km/h 豊福 晃規 チームゆるもや 朝練仲間達 豊福 晃規/松田 陽二
18 4059 20 3:09:02.386 -5 Lap 30.46 km/h 猪俣 研 MNF サイクリングクラブ1 猪俣 研/安井 健二/山田 洋平
19 4035 19 3:01:02.578 -6 Lap 30.22 km/h 吉野 猛彦 tokanpoA 吉野 猛彦/鈴木 尚紀/榊原 義之
20 4063 19 3:01:04.470 -6 Lap 30.21 km/h 小島 巧 ノロッサRC② 小島 巧/大田喜 和夫/木村 梨恵
21 4014 19 3:02:03.826 -6 Lap 30.05 km/h 松本 知之 サタマヨC 松本 知之/吉竹 暁宏
22 4046 19 3:03:05.062 -6 Lap 29.88 km/h 朝日 秀介 KIBC 朝日 秀介/近藤 篤/蓮見 真也
23 4013 19 3:03:33.123 -6 Lap 29.81 km/h 竿田 厚 サタマヨB 竿田 厚/青木 亮介
24 4006 19 3:03:41.585 -6 Lap 29.78 km/h 真島 渉 KAMAYA 真島 渉/山崎 弘章
25 4009 19 3:05:53.896 -6 Lap 29.43 km/h 三村 修康 RMD 三村 修康/荏原 実
26 4080 19 3:08:19.531 -6 Lap 29.05 km/h 秋場 祐太 MCCこっそり堂 秋場 祐太/伊東 俊明/吉谷 卓眞/水越 一斗
27 4007 19 3:09:29.623 -6 Lap 28.87 km/h 杉本 拓也 Team-SELFISH!!!!!!! 杉本 拓也/鈴木 一宏
28 4042 19 3:09:36.062 -6 Lap 28.86 km/h 池田 秀平 チーム栃南 池田 秀平/野沢 保隆/阿久津 徹
29 4004 19 3:11:02.052 -6 Lap 28.64 km/h 勝田 勇 モーゼルチームA 勝田 勇/大石 隆一
30 4037 18 3:00:27.205 -7 Lap 28.72 km/h 神山 拓也 おきらくエイジ 神山 拓也/中津留 晋/河本 聡
31 4005 18 3:00:51.818 -7 Lap 28.66 km/h 田代 智也 KAMAYA 田代 智也/増山 裕之
32 4061 18 3:01:23.700 -7 Lap 28.57 km/h 齊藤 成正 MNF サイクリングクラブ3 齊藤 成正/永山 智/佐藤 弘樹
33 4012 18 3:05:54.773 -7 Lap 27.88 km/h 竹本 義浩 サタマヨA 竹本 義浩/辻 知子
34 4041 18 3:07:08.360 -7 Lap 27.70 km/h 須郷 望 ミラバケッソ 須郷 望/清水 星哉/米原 徹
35 4047 18 3:08:22.785 -7 Lap 27.51 km/h 大原 将信 KIBC2 大原 将信/石川 努/川野 良太
36 4040 18 3:09:37.391 -7 Lap 27.33 km/h 津田 英二 みゆトラ☆ヤング 津田 英二/川口 尊史/宮木 和代
37 4045 18 3:12:22.097 -7 Lap 26.94 km/h 谷川 佳隆 白子文殊 谷川 佳隆/上木 篤志/近藤 祐介
38 4051 17 3:03:40.717 -8 Lap 26.65 km/h 鈴木 克典 チームゆるもや 鱸ZZ仲間達 鈴木 克典/野澤 敦/浅野 通友
39 4056 17 3:04:37.669 -8 Lap 26.51 km/h 藤川 晃 倶楽部銀の輪1 藤川 晃/鳥海 計/加藤 寛治
40 4044 17 3:05:15.372 -8 Lap 26.42 km/h 橋本 真治 HASHIMOTO 橋本 真治/橋本 敢太/橋本 達平
41 4017 17 3:07:28.444 -8 Lap 26.11 km/h 庄司 正男 サイクリングクラブ 庄司 正男/浜田 雄一郎
42 4036 17 3:09:33.612 -8 Lap 25.82 km/h 山田 宏一 tokanpoB 山田 宏一/宮崎 琢朗/鈴木 和彦
43 4064 17 3:12:06.894 -8 Lap 25.48 km/h 恩田 貞夫 ノロッサRC③ 恩田 貞夫/中島 昌子/根本 喜正
44 4079 16 3:05:49.229 -9 Lap 24.79 km/h 井上 信也 井上 信也/佐藤 修一/熊谷 敬治/太幡 雄一郎
45 4039 16 3:05:57.471 -9 Lap 24.77 km/h 石川 謙司 team BOX BROS 石川 謙司/鈴木 弘之/島村 徹
46 4008 16 3:06:12.545 -9 Lap 24.74 km/h 衛藤 秀章 チュッパーズ11 衛藤 秀章/高橋 浩行
47 4050 16 3:08:27.541 -9 Lap 24.45 km/h 木村 修 チームゆるもや 木村仲間達 木村 修/木村 陽人/清水 ゆう
48 4062 16 3:09:32.100 -9 Lap 24.31 km/h 高田 雄一  ヒヤミーズ 高田 雄一 /山名 良/東野 良彦
49 4083 16 3:11:54.422 -9 Lap 24.01 km/h 津田 公平 ミユトラチ 津田 公平/川口 諒人/宮木 貴由樹/稲延 夢元
50 4057 15 3:04:31.021 -10 Lap 23.41 km/h 篠原 龍司 倶楽部銀の輪2 篠原 龍司/西村 卓司/小暮 明成
51 4003 14 2:21:53.555 -11 Lap 28.41 km/h 窪田 寛也 ベルエキップしびれ隊 窪田 寛也/窪田 寛規
52 4019 13 2:50:46.611 -12 Lap 21.92 km/h 正久 耕一 ノロッサRC① 正久 耕一/正久 達也
53 4018 13 3:01:47.197 -12 Lap 20.59 km/h 小田川 美由紀 チュッパーズなでしこ 小田川 美由紀/広瀬 綾子
54 4058 8 3:00:54.594 -17 Lap 12.73 km/h 増田 義行 倶楽部銀の輪3 増田 義行/伏木 傑人/稲葉 裕
go to top
9月29日 バイク 3時間ロード男女混合
Rank No Lap Time +Top Speed 氏名 チーム メンバー
1 4027 25 3:08:14.412 38.24 km/h 岩佐昭一 サイクルフリーダム・チーム店長 岩佐昭一/梅本かおり
2 4025 23 3:08:08.026 -2 Lap 35.20 km/h 安田 隼斗 EBBT1 安田 隼斗/安田 直子
3 4066 20 3:01:43.442 -5 Lap 31.69 km/h 今崎 巳陽 EBBT3 今崎 巳陽/眞脇 崇/五十嵐 淳
4 4065 19 3:00:02.336 -6 Lap 30.39 km/h 松本 茂紀 Weisser Wolf 松本 茂紀/松居 亮稔/金田 美奈子
5 4022 19 3:01:56.243 -6 Lap 30.07 km/h 田積 和彦 大田原サイクリングクラブ 田積 和彦/八木澤 富子
6 4024 19 3:06:45.059 -6 Lap 29.30 km/h 木村 功 Dtry 木村 功/木村 美帆
7 4086 18 3:02:01.513 -7 Lap 28.47 km/h 香川 菜樹 チーム パナタック 香川 菜樹/斎藤 誠/斎藤 美佐代/橋本 史子
8 4085 18 3:02:04.206 -7 Lap 28.47 km/h 和井田 敏夫 サタデーレーシングA 和井田 敏夫/大谷 勇記/柴田 誠司/佐藤 茂美
9 4021 18 3:02:35.701 -7 Lap 28.39 km/h 佐藤 洋三 モーゼルチームB 佐藤 洋三/佐藤 かよこ
10 4067 18 3:08:26.732 -7 Lap 27.50 km/h 赤松 信之 サタデーレーシングB 赤松 信之/赤松 ゆかり/赤松 祐希
11 4023 18 3:09:02.757 -7 Lap 27.42 km/h 佐藤 雅則 Team:310 佐藤 雅則/佐藤 真理
12 4084 17 3:07:10.684 -8 Lap 26.15 km/h 隠木 泉人 FISCY 隠木 泉人/岡田 佳久/依田 文良/横山 千鶴子
13 4026 14 3:04:59.905 -11 Lap 21.79 km/h 手塚 舞子 URBANO 手塚 舞子/木田 文
14 4028 11 3:02:34.038 -14 Lap 17.35 km/h 吉原秀夫 かめ 吉原秀夫/吉原敏子
go to top
9月29日 バイク 3時間クロスバイク・ミニ
Rank No Lap Time +Top Speed 氏名 チーム メンバー
1 3016 25 3:00:02.283 39.99 km/h 片山 英幸 自転車道
2 3013 25 3:03:02.638 3:00.355 39.33 km/h 坂 和也 赤い三等兵
3 3012 23 3:08:58.623 -2 Lap 35.05 km/h 渡辺 剛 フリーフライト21
4 4029 20 3:08:57.086 -5 Lap 30.48 km/h 中北 明 ナカブラ2+1 中北 明/中北 浩史/金子 朋広
5 3015 19 3:00:05.780 -6 Lap 30.38 km/h 田中 萌生
6 4002 18 3:04:25.041 -7 Lap 28.11 km/h 石井 房夫 EBBT4 石井 房夫/石井 貞司
7 4001 17 3:00:24.412 -8 Lap 27.13 km/h 吉野 正起 17バイシクルレーシングチームA 吉野 正起/南 征輝
8 4000 17 3:08:08.330 -8 Lap 26.02 km/h 川上 浩史 17バイシクルレーシングチームB 川上 浩史/酒井 毅
9 4030 17 3:08:23.429 -8 Lap 25.98 km/h 丹波 裕明 マクハリタマゴ 丹波 裕明/丹波 清香/石野 裕
10 4068 16 3:02:54.675 -9 Lap 25.19 km/h 駒田 晃大 駒田 晃大/竹内 琢也/寺島 義明/村橋 雅彦
11 3017 16 3:03:39.445 -9 Lap 25.09 km/h 鈴木 昌吾
12 3009 12 3:03:48.207 -13 Lap 18.80 km/h 吉澤 優
13 3011 9 1:47:03.123 -16 Lap 24.21 km/h 宇佐美 志保 KEIO-150
14 3018 8 2:53:27.913 -17 Lap 13.28 km/h 永島 一顕
15 3007 2 17:38.082 -23 Lap 32.66 km/h 小林 広直
go to top
9月29日 バイク 3時間MTB
Rank No Lap Time +Top Speed 氏名 チーム
1 3003 21 3:02:39.367 33.11 km/h 廣川 史典 チームBMレーシング
2 3000 20 3:03:02.249 -1 Lap 31.46 km/h 磯部 直樹 チームREDSUNS
3 3001 19 3:08:03.228 -2 Lap 29.09 km/h 田中 篤
4 3002 19 3:11:06.173 -2 Lap 28.63 km/h 宇井 利弘 OVER☆HEAT 燃やせ体脂肪
5 3004 15 2:50:23.103 -6 Lap 25.35 km/h 松田 勝利
6 3006 11 2:21:26.218 -10 Lap 22.39 km/h 嶋田 雅典
go to top
9月29日 バイク 3時間ママチャリ
Rank No Lap Time +Top Speed 氏名 チーム メンバー
1 3019 20 3:00:51.248 31.84 km/h 越川 正人 OVER ☆ HEAT
2 4032 19 3:07:14.151 -1 Lap 29.22 km/h 松永 浩和 デラロサ 松永 浩和/岡本 周治/藤原 健祐
3 4071 16 3:12:05.726 -4 Lap 23.98 km/h 磯部 洋 なでがたJAPAN 磯部 洋/黒田 忠宏/香村 和明/星野 祥光
4 4072 16 3:12:58.945 -4 Lap 23.87 km/h 水谷 拓磨 特迷係長 タダの水谷 水谷 拓磨/藤田 学/古賀 拓也/杉浦 学
5 4070 13 3:00:24.928 -7 Lap 20.75 km/h 稲葉 美奈 チームものさいくる 稲葉 美奈/金田 幸/近澤 大翼/林 晃之
6 4074 13 3:03:44.966 -7 Lap 20.37 km/h 鈴木 繁生 オノピー1 鈴木 繁生/小野寺 雅之/塙 晋吾/松原  真吾
7 4073 13 3:04:01.034 -7 Lap 20.34 km/h 中沢 哲 Peach Master 中沢 哲/高橋 由/行木 瑞生/西山 秀樹
8 4076 12 3:01:59.715 -8 Lap 18.98 km/h 木村 寛章 AZ-MAX 木村 寛章/根本 紀暁/東 慎也/早乙女 航
9 4077 12 3:04:09.206 -8 Lap 18.76 km/h 大兼 一浩 大兼 一浩/石下 昌男/板橋 広樹/小平 瑛理香
10 4075 1 42:52.101 -19 Lap 6.71 km/h 稲葉 貴一 オノピー2 稲葉 貴一/廣瀬 亮/平沼 しのぶ/村上 徳昭
go to top
9月29日 バイク 3時間ファミリー
Rank No Lap Time +Top Speed 氏名 チーム メンバー
1 4031 20 3:00:10.027 31.97 km/h 岩崎 彰 岩崎 彰/岩崎 陽子/岩崎 裕憲
2 4069 17 3:03:31.940 -3 Lap 26.67 km/h 石垣 有美 輪猿PT 石垣 有美/石垣 凛子/石垣 慎之介/石垣 智大
go to top
9月29日 バイク 6時間ロードソロ
Rank No Lap Time +Top Speed 氏名 メンバー
1 6012 46 6:02:55.114 36.50 km/h 保川 信行 cicli HIDE
2 6021 41 6:08:45.695 -5 Lap 32.02 km/h 瀬尾 貴志 オーバーヒート
3 6020 40 6:10:15.437 -6 Lap 31.11 km/h 高井 登志樹 トガシエンジニアリング
4 6014 34 4:14:42.848 -12 Lap 38.44 km/h 武井 亨介 チーム・フォルツァ!
5 6015 33 4:14:43.402 -13 Lap 37.31 km/h 與那嶺 恵理 チーム・フォルツァ!
6 6003 33 6:04:26.672 -13 Lap 26.07 km/h 鹿島 哲郎
7 6008 32 6:05:28.096 -14 Lap 25.21 km/h 小名木 聡子
8 6022 32 6:10:12.553 -14 Lap 24.89 km/h 大橋 且弥
9 6017 31 6:02:28.026 -15 Lap 24.63 km/h 小杉慎司 KIKEN_BOSE
10 6016 28 6:01:29.257 -18 Lap 22.30 km/h 網野梓 KIKEN_Amyu
11 6006 28 6:04:45.123 -18 Lap 22.10 km/h 加藤 誠 クラブスピリッツ  F
12 6023 27 6:03:57.102 -19 Lap 21.36 km/h 高橋 渉 Team Dandelion
13 6024 27 6:05:21.556 -19 Lap 21.28 km/h 齋藤 武弘 Team Dandelion
14 6005 25 3:30:26.089 -21 Lap 34.21 km/h 並木 哲哉
15 6007 25 6:08:52.535 -21 Lap 19.51 km/h 小名木 克仁 ペプシ大好き
16 6018 22 6:02:29.310 -24 Lap 17.47 km/h 鈴木健太 KIKEN_Kenta
17 6011 21 6:06:55.770 -25 Lap 16.48 km/h 小泉 一宏
18 6025 20 6:01:14.232 -26 Lap 15.94 km/h 長谷川 浩三 Team Dandelion
19 6026 19 6:05:36.858 -27 Lap 14.96 km/h 藤原 英之 CSCC
20 6010 15 4:13:36.148 -31 Lap 17.03 km/h 田仲 洋之
21 6004 5 3:10:33.292 -41 Lap 7.55 km/h 田澤 宏一郎 LEGON
go to top
9月29日 バイク 6時間ロードチーム
Rank No Lap Time +Top Speed 氏名 チーム メンバー
1 6561 48 6:06:13.336 37.74 km/h 幕内 慎一 おおえだRT石岡駅前徒歩1分 幕内 慎一/吉川 邦夫/門奈 昭宏/菊池 昇
2 6559 45 6:03:11.758 -3 Lap 35.68 km/h 永田 修平 KIKEN_PaddyHitachinaka 永田 修平/屋嘉 広行/ティモシー ジェイク/石田 明寛
3 6552 45 6:04:04.541 -3 Lap 35.59 km/h 野崎 修市 楽酒A 野崎 修市/大庭 敏也/大庭 良二/江連 伸
4 6528 44 6:04:02.694 -4 Lap 34.80 km/h 桜井 康裕 古河スカイ深谷A 桜井 康裕/柳井 稔/和田 清秀
5 6515 44 6:05:56.681 -4 Lap 34.62 km/h 竹村 恵悟 竹村 恵悟/三須 正/水村 健一
6 6521 43 6:07:17.174 -5 Lap 33.71 km/h 渋井 友隆 CMJ自転車通勤者A 渋井 友隆/浅原 徳之/和田 陽介
7 6551 42 6:02:02.124 -6 Lap 33.41 km/h 梶川 崇 チョ~ナンズ 梶川 崇/小林 賢太郎/水沼 一将/森 崇文
8 6512 42 6:05:50.387 -6 Lap 33.06 km/h 秋山 志津男 誉まれ高き勇者 秋山 志津男/坪井 昌巳
9 6540 42 6:09:27.920 -6 Lap 32.73 km/h 吉崎 誠 最速カルビーマン 吉崎 誠/笹島 豪/千田 祐介
10 6524 41 6:01:42.350 -7 Lap 32.64 km/h 佐藤 浩一 Peugeot Cycles Team B 佐藤 浩一/岩見 徹/淡路 正博
11 6520 41 6:05:31.491 -7 Lap 32.30 km/h 荻原 隆行 CMJ自転車通勤者B 荻原 隆行/田口 矩義/並木 龍也
12 6523 41 6:07:59.091 -7 Lap 32.08 km/h 鈴木 聡 Peugeot Cycles Team A 鈴木 聡/菅原 宏直/増田 優
13 6553 40 6:00:10.519 -8 Lap 31.98 km/h 境 利郎 古河スカイ深谷B 境 利郎/坂井 一成/北脇 高太郎/荒木 俊雄
14 6526 40 6:03:16.032 -8 Lap 31.71 km/h 山本 豊雄 TEAM TODO 山本 豊雄/藤井 慎介/植木 敦生
15 6560 40 6:03:50.229 -8 Lap 31.66 km/h 川田 好一 古河スカイ 小山CC 川田 好一/小堤 亨/栃木 謙一/菅野 能昌
16 6539 40 6:04:01.708 -8 Lap 31.64 km/h 折内 伸行 Paddy Hitachinaka 32歳独身 折内 伸行/新井 翼/仲野 雅視
17 6541 40 6:04:16.205 -8 Lap 31.62 km/h 渡辺 一矢 TOKYO ELEPHANT 渡辺 一矢/寺嶋 広明/富山 誠
18 6568 40 6:05:02.582 -8 Lap 31.55 km/h 小島 幹正 Team University of Tsukuba 小島 幹正/大貫 康司/鈴木 寛之/野崎 剛/伊藤 太平
19 6570 40 6:05:42.325 -8 Lap 31.50 km/h 大竹 尚人 大竹 尚人/中野 利浩/片野 友昭/古田 哲也/小林 嗣貴
20 6556 39 6:08:01.163 -9 Lap 30.52 km/h 荻田 晋也 team secondwind 荻田 晋也/田畑 俊平/平井 佳治/渡辺 隆太郎
21 6508 39 6:08:48.873 -9 Lap 30.45 km/h 田口 智博 激走HCS 自転車部 チームA 田口 智博/田内 渉
22 6530 39 6:10:30.755 -9 Lap 30.31 km/h 松川 大作 ワニッス 松川 大作/松川 敦美/岩本 浩介
23 6531 39 6:10:57.369 -9 Lap 30.27 km/h 市毛 康裕 チームフレッシュ 市毛 康裕/田原 真吾/宮川 直之
24 6547 38 6:01:22.845 -10 Lap 30.28 km/h 名児耶 幸俊 LimeGreeen Rocket's A 名児耶 幸俊/高岩 史典/中村 俊也
25 6573 38 6:03:23.964 -10 Lap 30.11 km/h 明賀 一博 BLITZSCHLAGE-B 明賀 一博/藤井 昌一/岡﨑 善胤/阿部 欣文/針谷 隆之
26 6527 38 6:05:28.020 -10 Lap 29.94 km/h 木幡 淳 Autoliv C 木幡 淳/小山田 文樹/下野 博賢
27 6522 38 6:06:49.927 -10 Lap 29.83 km/h 杉本 義樹 CMJ自転車通勤者C 杉本 義樹/松本 克哲/安藤 洋介
28 6507 38 6:07:34.453 -10 Lap 29.77 km/h 真柄 洋平 KIKEN_MaruMaga 真柄 洋平/丸山 直伴
29 6575 37 6:02:53.865 -11 Lap 29.36 km/h 大久保 光 ウイダ―Team i-FACTORY 大久保 光/澁田 晨央/長尾 健吾/北見 剣/三原 壮紫
30 6546 37 6:03:21.124 -11 Lap 29.32 km/h 福島 慶子 BLITZSCHLAGE-L 福島 慶子/針谷 千紗子/栗又 尚美
31 6572 37 6:03:21.716 -11 Lap 29.32 km/h 喜谷 辰夫 BLITZSCHLAGE-A 喜谷 辰夫/上野 勝弘/酒井 誠/高山 裕喜/熊本 勇治
32 6548 37 6:03:26.617 -11 Lap 29.31 km/h 上竹 文俊 LimeGreen Rocket's B 上竹 文俊/森 恒太/高田 聡子
33 6534 37 6:06:10.270 -11 Lap 29.10 km/h 上土井 智数 中年マッチョチーム 上土井 智数/中井 康英/相馬 信明
34 6503 37 6:07:53.046 -11 Lap 28.96 km/h 石原 新士 KIKEN_2009 石原 新士/後藤 祥広
35 6544 36 6:00:03.478 -12 Lap 28.79 km/h 佐藤 春男 JX HITACHI B TEAM 佐藤 春男/森山  晃正/山下  和憲
36 6558 36 6:00:23.976 -12 Lap 28.76 km/h 保田 恵三 TTC-A 保田 恵三/村上 敦士/鐘ヶ江 翼/宮崎 知文
37 6506 36 6:01:05.614 -12 Lap 28.71 km/h 松家 大介 KIKEN_PineHills 松家 大介/岡村 清志
38 6571 36 6:05:28.831 -12 Lap 28.36 km/h 布施 浩一 TTC-B 布施 浩一/野中 正美/下桑谷 孝博/古田部 大作/稲熊 順治
39 6543 36 6:07:33.143 -12 Lap 28.20 km/h 黒澤 俊雄 JX HITACHI A TEAM 黒澤 俊雄/石井 雅史/荒川  陽子
40 6525 36 6:13:34.289 -12 Lap 27.75 km/h 鈴木 勝基 鈴木 勝基/栗生 真行/西川 翔一郎
41 6509 35 6:03:33.438 -13 Lap 27.72 km/h 根本 聡 激走HCS 自転車部 チームC 根本 聡/岩本 純一
42 6519 35 6:03:50.102 -13 Lap 27.70 km/h 中山 聡一郎 自然と住まい研究所 中山 聡一郎/大関 章/小田 竜也
43 6504 35 6:09:30.582 -13 Lap 27.27 km/h 古川 公久 KIKEN_COO 古川 公久/稲葉 龍
44 6555 34 6:01:46.958 -14 Lap 27.06 km/h 福原 佳生 Autoliv B 福原 佳生/小張 光輝/居波 次郎/中山 絵美子
45 6538 34 6:03:17.817 -14 Lap 26.95 km/h 渡邉 智司 KIKEN_Wata 渡邉 智司/渡邉 恵子/渡邉 雄太郎
46 6517 34 6:03:25.773 -14 Lap 26.94 km/h 相賀 一彦 Charlie's MessieurB 相賀 一彦/安藤 寛樹/玉生 正行
47 6557 34 6:03:58.746 -14 Lap 26.90 km/h 今井 浩之 横浜貧脚倶楽部 今井 浩之/斉藤 秀次/石井 治/平野 幸一
48 6536 34 6:04:05.724 -14 Lap 26.89 km/h 岡 和道 KIKEN_HDD 岡 和道/有坂 寿洋/田子 直人
49 6510 34 6:07:30.753 -14 Lap 26.64 km/h 霜山 茂正 チームMIGAWA 霜山 茂正/中山 聖
50 6569 34 6:09:35.941 -14 Lap 26.49 km/h 佐藤 智英 7seas Racing 佐藤 智英/尾亦 正行/七海 匠/森 隆博/七海 享介
51 6535 33 6:00:44.368 -15 Lap 26.34 km/h 冨岡 亮太 若輩者チーム 冨岡 亮太/岡田 拓矢/小林 瞬
52 6554 33 6:01:46.888 -15 Lap 26.27 km/h 貝原 正明 Autoliv A 貝原 正明/緑川 幸則/池末 晴行/川崎 修司
53 6516 33 6:10:41.478 -15 Lap 25.63 km/h 藤井 好夫 Charlie's MessieurA 藤井 好夫/飯沼 哲男/白井 仁
54 6549 32 6:03:33.470 -16 Lap 25.34 km/h 新井 慎也 激走HCS 自転車部 チームB 新井 慎也/田内 和博/福江 亜紀
55 6574 32 6:03:38.961 -16 Lap 25.34 km/h 黒澤 茂樹 DENSAN'S 黒澤 茂樹/永田 知宏/小林 一夫/山崎 伸一/林 秀樹
56 6532 32 6:03:53.095 -16 Lap 25.32 km/h 近藤 裕朗 紀文A 近藤 裕朗/大内 健志/大内 智洋
57 6511 32 6:07:25.195 -16 Lap 25.08 km/h 宮森 ちひろ チームF&C 宮森 ちひろ/宮森 太
58 6533 31 6:02:00.468 -17 Lap 24.66 km/h 上土井 優香 夢みる乙女チーム 上土井 優香/原矢 奈々/服部 岳
59 6545 30 5:54:11.208 -18 Lap 24.39 km/h 鈴木 慎二 Team H.S.F 鈴木 慎二/藤ヶ崎 義弘/長谷川 義之
60 6513 30 6:00:08.436 -18 Lap 23.99 km/h 吉田 早範 ミタカノチカラ 吉田 早範/渡辺 錠
61 6505 30 6:09:51.242 -18 Lap 23.36 km/h 橋爪 滋郎 KIKEN_2006 橋爪 滋郎/北 泰樹
62 6537 29 6:08:56.983 -19 Lap 22.63 km/h 榎本 裕久 KIKEN_EnoKi 榎本 裕久/榎本 千鶴/植木 洋輔
63 6518 28 6:02:05.953 -20 Lap 22.27 km/h 鈴木 英之 SRCHおたのしみクラブ 鈴木 英之/尾形 智幸/高橋 紳一
64 6502 28 6:08:29.512 -20 Lap 21.88 km/h 志々目 佳子 KIKEN_Girls 志々目 佳子/小沼 理恵
65 6562 27 5:50:41.053 -21 Lap 22.17 km/h 尾崎 隆弘 逃走本能 尾崎 隆弘/秋澤 真人/黒川 剛史/浦出 鉱太郎
66 6542 26 3:43:35.574 -22 Lap 33.48 km/h 河合 貴明 kameyama racing 河合 貴明/伊澤 正樹/山田 哲也
67 6501 25 6:02:28.054 -23 Lap 19.86 km/h 雨川 洋章 KIKEN_2011 雨川 洋章/齋藤 哲平
68 6529 22 6:05:37.972 -26 Lap 17.32 km/h 川名 修一 ちゃりんこM@STER 川名 修一/野口 国光/宮田 心
69 6563 18 5:31:58.051 -30 Lap 15.61 km/h 清水 登一郎 逃走本能Type.R 清水 登一郎/里見 渓/荒巻 則幸/長谷川 俊介
go to top
9月29日 バイク 6時間MTB他
Rank No Lap Time +Top Speed 氏名 チーム名 メンバー
1 6567 39 6:02:22.788 30.99 km/h 嵯峨 倫寛 B-DASH Photographers 嵯峨 倫寛/小滝 誠/小滝 礼子/間宮 亮輔/菅野 敬大
2 6500 39 6:07:01.038 4:38.250 30.60 km/h 大澤 英昭 チームNOW 大澤 英昭/渡辺 敏広
3 6514 37 6:06:16.657 -2 Lap 29.09 km/h 木梨 祐介 エナミマサユキ 木梨 祐介/江連 義漸/松本 法久
4 6566 35 6:15:42.858 -4 Lap 26.82 km/h 渡辺 健夫 ちーむ らびっと 渡辺 健夫/吉田 仁志/高梨 政行/細越 友暁/三浦 昴侑
5 6000 34 6:09:54.894 -5 Lap 26.47 km/h 浅井 伸雄 HustlarRacing
6 6001 31 6:00:15.569 -8 Lap 24.78 km/h 長谷川 誠志
7 6550 28 6:08:43.106 -11 Lap 21.87 km/h 石井 義裕 チームOTL 石井 義裕/小野寺 寛/栗原 裕之/徳植 久幸
8 6002 23 6:01:50.177 -16 Lap 18.30 km/h 赤松 剛志 チャーリーズ
go to top
  • エントリーは9月13日まで
  • RUN and BIKE in MOTEGI ENTRY here!
  • ゲストランナー 猫ひろしさん
  • 表彰・特別賞をチェック!
  • ストライダー
  • 大会の様子
  • KINN of RUN and BIKE
  • もてぎに泊まろう
  • ツインリンクもてぎへのアクセス
  • 携帯電話で速報チェック
  • よくある質問
  • 駐車場はコチラ
  • rbtwitter
  • RBについて